Предприниматель из мести разбил Opel ковшом погрузчика

Автомобиль-погрузчик

Автомобиль-погрузчик . Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Воронежской области полицейские задержали местного предпринимателя по подозрению в умышленном повреждении чужой машины. Об этом сообщили в управлении МВД по региону.

«Установлено, что в феврале 2015 года 40-летний мужчина подъехал на автомобиле-погрузчике к автомобилю Opel, принадлежащему 30-летнему местному жителю, и несколько раз ударил ковшом транспортного средства по легковому авто», — говорится в пресс-релизе. В результате крыша иномарки оказалась полностью вдавлена в салон.

После обращения потерпевшего в полицию подозреваемый был установлен с помощью показаний очевидцев инцидента. Мужчина не признался в нанесении повреждений чужому имуществу, заявив, что они получены в результате аварии. Однако полицейские выяснили, что ранее между подозреваемым и хозяином Opel произошел конфликт, и задержанный мог повредить машину на почве мести.

Возбуждено дело по статье 167 Уголовного кодекса России («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше