Роды медведицы остановили движение между Екатеринбургом и Каменском-Уральским

Фото: страница цирка «Колос» в «Одноклассниках»

Роды цирковой медведицы стали причиной затора на автомобильной трассе между Екатеринбургом и Каменском-Уральским. Об этом пишет сайт e1.ru.

Сообщения о крупной пробке на дороге, связывающей уральские города, стали поступать во второй половине дня в воскресенье, 24 мая. Как выяснилось, причиной стала остановка колонны автомобилей, перевозивших артистов и имущество московского цирка-шапито «Колос». В одном из них начались схватки у четырехлетней цирковой медведицы по кличке Таня.

«Мы вызвали дрессировщиков и наших ветеринаров. Так как у них нет хирургического образования, принимать роды они не могут. Мы поймали попутную скорую помощь. Врачи, хотя и сказали, что это не их профиль, осмотреть медведицу не отказались. Однако принимать роды не стали», — рассказал журналистам главный администратор цирка Василий Колос. По его словам, найти ветеринара, имеющего необходимый опыт работы с медведями, удалось, опубликовав объявление на местном сайте.

«Медведица родила двух девочек и одного мальчика. Все они здоровые, но к малышам Таня нас пока не подпускает, — подчеркнул Колос, добавив, что медвежат планируется оставить в цирке и в будущем сделать участниками его программы. Двое из них получат в честь городов Урала имена Екатерина и Камур. Имя для третьего медвежонка пока не выбрано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше