Поклонская рассказала об отношении к фильмам о себе

Начало событий в новости В Пресненском суде начали снимать сериал о Поклонской
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала информацию о начале съемок многосерийного фильма о ней. Как она рассказала ТАСС, пока согласия на производство картины у нее никто не просил.

При этом руководитель ведомства отметила, что не возражает против съемок кино о ее жизни и работе прокурором и готова рассмотреть предложения от режиссеров и продюсеров. «Если это будет положительно влиять на авторитет и имидж прокуроров и органов прокуратуры в целом, если фильмы будут создавать положительный образ всей нашей структуры, то почему бы и нет», — поделилась Поклонская.

Она указала, что, прежде всего, планы подобных съемок нужно согласовать с героями будущих лент. «Если это касается непосредственно моей личной жизни и работы, то нужно обратиться и обсудить возможности таких съемок», — уточнила Поклонская, добавив, что положительное заключение о возможности создания художественного фильма о прокурорах должна дать Генеральная прокуратура России.

В Генпрокуратуре, в свою очередь, заявили, что впервые слышат о сериале, посвященном прокурору Крыма. В ведомстве подчеркнули, что ни режиссер, ни кто-либо еще с такими предложениями не обращался.

Ранее в среду, 27 мая, появились сообщения, что в Москве началась работа над биографическим 12-серийным фильмом «Крымская сакура», который расскажет о главе регионального надзорного ведомства. Впрочем, режиссер Виталий Павлов, которому приписывали работу над лентой, информацию о подобном проекте опроверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше