Коррупционный скандал в ФИФА возглавил мировые тренды Twitter

Скандал вокруг футбольных чиновников, заподозренных в коррупции, вывел в тренды Twitter записи с меткой #FIFA. Днем 27 мая хэш-тег занял первую строку в трендах Швейцарии, США, Франции, Германии, России, а также — в общем мировом рейтинге Worldwide.

Первые записи стали появляться в Twitter ранним утром 27 мая — почти сразу после того, как стало известно о задержаниях. Спустя два часа хэш-тег попал в десятку самых популярных в мире и очень скоро занял абсолютное первое место. Также в мировые тренды попали записи с упоминанием Russia and Qatar и ФИФА.

Утром 27 мая в Швейцарии по подозрению в коррупции оказались задержаны высокопоставленные чиновники ФИФА. Сначала предполагалось, что все подозреваемые будут экстрадированы в США, через банки которых были направлены незаконные денежные потоки. Однако в Швейцарии было также заведено уголовное дело, что может помешать передаче фигурантов американской стороне. Следствие предполагает, что общая сумма, полученная чиновниками от нелегальных сделок, может превышать 100 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше