Крымская студия адаптировала для iOS игру о Чапаеве

Скриншот: игра «Петька 2. Судный день»

Крымская студия Komar Games при поддержке издательства «Бука» адаптировала для мобильных платформ под управлением iOS юмористическую приключенческую игру «Петька и Василий Иванович. Судный день». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В случае коммерческого успеха новинки геймдизайнеры пообещали подумать над созданием дальнейших выпусков.

«Шуточки у Василия Ивановича и Петьки по большей части смешные, хотя местами юмор начинает приедаться и скатываться на пошлости», — отмечается в рецензии на оригинальное издание «Судного дня», которую опубликовал профильный сайт Absolute Games. Предупреждение о грубом юморе содержится и в кратком описании ремейка в App Store.

Выпуски цикла «Петька и Василий Иванович» вдохновлены народными анекдотами о командире Красной армии и его верном ординарце. Они относятся к жанру, для которого в России прижилось обозначение «квест». Пользователям предлагается разыскивать ключевые предметы в мире игры, исследуя декорации, и угадывать, как применить найденное, чтобы события развивались дальше по заданному сценарию. «Судный день» впервые выпустили в 1999 году для PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше