Звезде «Стартрека» предложили сыграть возлюбленного Чудо-женщины

Крис Пайн

Крис Пайн. Фото: Danny Moloshok / Reuters

Актеру Крису Пайну, известному по кинофраншизе «Звездный путь», предложили сыграть одну из главных ролей в фантастическом фильме «Чудо-женщина», сообщает Variety. В настоящее время он ведет переговоры со студией Warner Bros. Роль супергероини досталась израильской актрисе Галь Гадот. Релиз картины запланирован на июнь 2017 года.

В случае успеха переговоров Пайну предстоит сыграть разведчика Стива Тревора, который служил в Армии США во время Второй мировой войны. Его самолет разбился на острове, где живут амазонки. Лидер воительниц принцесса Диана ухаживает за солдатом, влюбляется в него и улетает к нему на родину, где и становится супергероиней Чудо-женщиной.

Издание отмечает, что изначально эту роль планировалось отдать сыну Клинта Иствуда Скотту, но тот предпочел участие в проекте «Отряд самоубийц». Студия Warner Bros. пробовала в образе Стива Тревора малоизвестных актеров, но позже решила, что актер с громким именем подойдет больше.

В апреле 2015 года стало известно, что режиссер Мишель МакЛарен покинула проект из-за творческих разногласий со студиями Warner Bros. и DC Entertainment. «Чудо-женщина» должна была стать ее полнометражным дебютом. Нового постановщика пока не назначили.

Чудо-женщина впервые появилась на страницах комиксов издательства DC в 1941 году. Про нее никогда не снимали полнометражные ленты, хотя ей были посвящены телефильм 1974 года и сериал «Чудо-женщина», выходивший с 1975 по 1979 год, в котором супергероиню играла «Мисс мира — 1972» Линда Картер.

Крис Пайн сыграл Джеймса Кирка в двух фильмах перезапуска популярной кинофраншизы: «Звездный путь» (2009 год) и «Стартрек: Возмездие» (2013 год). Другие известные ленты с его участием — «Чем дальше в лес», «Несносные боссы 2», «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» и «Неуправляемый».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше