В «Ростехе» пообещали обеспечить YotaPhone казахстанских военных

YotaPhone 2

YotaPhone 2. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов пообещал обеспечить российскими смартфонами YotaPhone все министерство обороны Казахстана, передает РИА Новости.

«Кто бы мог подумать, что мы в состоянии создать собственный телефон, а он у нас уже есть — наш YotaPhone, он пользуется большим спросом», — заявил Чемезов.

Глава «Ростеха» рассказал, что во время визита в Казахстан он продемонстрировал министру обороны страны Имангали Тасмагамбетову свой телефон этой марки и тот спросил его: «Слушай, а где же такой можно достать?»

«Я помогу — все министерство обороны Казахстана мы сможем обеспечить нашими телефонами», — пообещал Чемезов.

Второе поколение российских смартфонов — YotaPhone 2 — было представлено в Москве 2 декабря 2014 года. Основное отличие нового гаджета от конкурирующих смартфонов — наличие второго экрана. Он выполнен по технологии E-Ink, позволяющей сохранять изображение без затрат энергии. Также смартфон получил обновленный дизайн, более мощную начинку и сенсорный монитор на электронных чернилах.

Изначально стоимость YotaPhone 2 составляла 33 тысячи рублей, однако в середине декабря стоимость устройства подскочила более чем на 20 процентов (до 40 тысяч рублей). В компании объяснили подорожание смартфона изменением курса рубля (компания-производитель Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте).

Помимо российского рынка YotaPhone 2 доступен в Китае, США, 22 странах Европы, а также в некоторых государствах Персидского залива. В настоящее время ведутся переговоры о старте продаж в странах Латинской Америки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше