Final Fantasy VII полностью перерисуют для PS4

ЦиклFallout 4 и другие новинки E3 2015
Final Fantasy VII

Final Fantasy VII

Компания Square Enix анонсировала ремейк классической ролевой игры Final Fantasy VII. Видео из готовящейся новинки показали на пресс-конференции Sony, приуроченной к индустриальной выставке Е3 и транслировавшейся в сети 16 июня.

Сначала ремейк будет доступен только на PS4, позднее могут появиться версии для других платформ. Особенность переиздания в том, что графику в игре полностью перерисуют с нуля. Вместо угловатых полигонов времен самой первой PlayStation геймеры увидят декорации и героев, смоделированных по современным стандартам.

Поклонники уже много лет просили издательство Square Enix полностью перерисовать Final Fantasy VII. Представители компании ранее отвечали, что подобный проект по затратам сопоставим с созданием полностью новой игры и поэтому реализовать его не представляется возможным.

В прямой трансляции показали, как зал бурно реагирует на объявление Square Enix. Люди аплодировали, вставали с мест, многие плакали.

При этом на пресс-конференции компаний на выставке Е3 аудитория состоит почти исключительно из представителей индустрии и журналистов.

Нашлись и скептики, которые отметили, что прежние стилизованные модели персонажей позволяли сохранить хороший баланс между серьезным и смешным. Но когда сцены вроде переодевания главного героя в женское платье будут перерисованы в реалистичной графике, они могут восприниматься уже по-другому.

Дата релиза пока неизвестна.

Final Fantasy VII вышла в 1997 году для PS One и приобрела на Западе культовый статус — с нее началась популяризация японских ролевых игр в США и других англоговорящих странах. Их стали чаще локализовать для заокеанского рынка. Также Final Fantasy VII — первая в цикле Final Fantasy, в которой использовалась трехмерная графика вместо двухмерной. В 1998 году игру перенесли на PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше