Жанну Фриске похоронили

Фото: Павел Бедняков

Певица Жанна Фриске, скончавшаяся 15 июня после борьбы с опухолью головного мозга, похоронена на Николо-Архангельском кладбище в Москве. С ней простились около 100 человек — родственники и близкие друзья, сообщает ТАСС.

Утром в четверг, 18 июня, прошло отпевание в Елоховском соборе, где могли присутствовать и ее поклонники. Место захоронения огородили. На кладбище в числе других приехали Ольга Орлова, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Светлана Сурганова.

Гражданский муж Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев тоже прилетел из Болгарии на прощание. Отмечается, что их сын Платон остался там с дедом.

Накануне, 17 июня, в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялась гражданская панихида, куда, по примерным подсчетам, пришли несколько тысяч человек. На панихиду приехали, в частности, бывшие участницы поп-группы «Блестящие» Ольга Орлова, Ксения Новикова и Анна Семенович, певцы Валерия, Стас Михайлов, Игорь Николаев и Дмитрий Маликов, а также актеры Егор Бероев и Алексей Макаров, хоккеист Александр Овечкин. Церемония длилась более шести часов.

Фриске умерла на 41-м году жизни. Она долгое время лечилась в клиниках Германии и США, но врачам удалось добиться только кратковременной ремиссии. О том, что Фриске тяжело больна, стало известно в начале 2014 года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. В интернете развернулась кампания по сбору средств на лечение певицы — в итоге удалось получить около 60 миллионов рублей.

Фриске получила известность, будучи участницей девичьей группы «Блестящие». Затем она начала сольную карьеру, а также снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше