Путин поставил на иностранные деловые круги в налаживании политического диалога

Владимир Путин на деловом обеде в рамках ПМЭФ-2015

Владимир Путин на деловом обеде в рамках ПМЭФ-2015. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Владимир Путин считает, что позиция иностранных бизнесменов может существенно повлиять на процесс налаживания политического диалога с Западом. Об этом глава государства сказал в пятницу, 19 июня, на обеде с руководителями крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). Его слова передает «Интерфакс».

«Мы рассчитываем, что позиция деловых кругов способна внести важный вклад в стабилизацию ситуации, в налаживание нормального политического диалога», — заявил российский президент.

Он уточнил, что часть зарубежных компаний расширяют присутствие в России, несмотря на политическое влияние на них. «Мы приветствуем тех, кто уже закрепился на наших рынках, и тех, кто планирует это сделать», — сказал глава государства.

Президент заверил, что государство предпринимает усилия для улучшения делового климата в стране. «Мы знаем, где узкие места, и стараемся последовательно расшивать, решать эти проблемы», — отметил Путин.

На полях ПМЭФ-2015 вечером 19 июня Владимир Путин дал обед для глав крупных зарубежных компаний и ассоциаций. На мероприятии присутствовали, в частности, руководители нефтегазовых компаний Exxon Mobil Russia, Shell, BP, OMV, Total, а также главы энергетических компаний Enel, Schneider Electric, Fortum, и различных банков (Intesa Sanpaolo, Societe Generale).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше