Продюсеры американской «Родины» пообещали Путина в новом сезоне

Кадр: сериал «Родина»

Продюсер американского телесериала «Родина» (Homeland) Линка Глаттер намекнула на появление в пятом сезоне персонажа, прототипом которого станет президент России Владимир Путин. Об этом она рассказала в интервью IndieWire. Премьера новых эпизодов состоится на канале Showtime осенью 2015 года.

Глаттер отметила, что у создателей «Родины» было много идей относительно сюжета нового сезона. Она уточнила, что героям предстоит столкнуться с боевиками «Исламского государства», кибертеррористами и президентом Владимиром Путиным. Детали продюсер прояснять не стала.

«Америка была посланником свободы и демократии, но мы фактически не показывали, кто мы такие и что мы делаем в мире. Я думаю, что это ужасно», — отметила Глаттер.

Сериал «Родина» (или «Чужой среди своих») — адаптация израильского телепроекта «Военнопленный». На счету проекта восемь премий «Эмми», включая награду за лучший драматический сериал в 2012 году. Также американская «Родина» получила пять «Золотых глобусов». В России запустили аналогичный сериал с тем же названием — он выходил с 16 по 26 марта 2015 года. Главные роли исполнили Владимир Машков и Виктория Исакова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше