Российский ремейк сериала «Родина» получит второй сезон

Кадр из сериала «Родина»

Кадр из сериала «Родина»

Продюсеры российской версии сериала «Родина», премьера которой пройдет 16 марта, объявили, что уже ведут работу над вторым сезоном, передает ТАСС.

«Мы активно обсуждаем создание второго сезона, уже начали работу над ним, многое будет зависеть от реакции зрителей. Нужно будет понять, какая линия наиболее понравится зрителям, что их тронуло, от этого прежде всего и будет зависеть, на что сделаем акцент во втором сезоне», — рассказал продюсер Тимур Вайнштейн.

Продюсер также сообщил, что сериалом уже интересуются зарубежные каналы. Для продажи «Родины» за рубеж, по словам Вайнштейна, также будет необходимо достичь согласия с правообладателями израильского сериала «Военнопленный», который лег в основу как российской, так и американской версии телепроекта.

Вайнштейн отметил, что сериал уже закуплен для показа несколькими странами СНГ. Переговоры о трансляции «Родины» на территории Украины не ведутся.

Режиссером российской версии «Родины» выступил Павел Лунгин. В центре сюжета — история сыгранного Владимиром Машковым полковника российской армии, освобожденного после шести лет чеченского плена. Когда он возвращается домой, возникают подозрения, что полковник завербован исламистскими террористами. Оперативника ФСБ, ведущего его дело, сыграла Виктория Исакова.

Премьера сериала пройдет на канале «Россия 1» 16 марта. По словам Вайнштейна, на DVD «Родина» выйдет примерно через полгода после телепоказа.

Самой известной адаптацией израильского телеформата «Военнопленный» является американский сериал «Родина» (Homeland), который выходит на канале Showtime. На счету проекта восемь премий «Эмми», включая награду за лучший драматический сериал в 2012 году. Также американская «Родина» получила пять «Золотых глобусов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше