Президент Intel покинет компанию

Рене Джеймс

Рене Джеймс. Фото: Wally Santana / AP

Президент американской корпорации Intel Рене Джеймс подает в отставку, чтобы занять руководящую должность в другой компании. Об этом говорится в сообщении Intel, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Она продолжит свою работу до января следующего года с целью передачи обязанностей. Кто займет ее место, пока не уточняется.

Кроме этого, в начале 2016 года на пенсию уйдет проработавший 35 лет в Intel Арвинд Содхани — президент Intel Capital, подразделения корпорации по венчурным инвестициям. Его обязанности перейдут к главе подразделения по слиянию и поглощению Венделлу Бруксу, который при этом сохранит и свой нынешний пост.

В связи с этими событиями в компании произошел ряд кадровых изменений. Генеральный менеджер Intel по коммуникациям и устройствам Аиша Эванс получила повышение и теперь будет отвечать за стратегию в мобильном направлении. Джош Уолден, глава подразделения по новым технологиям, будет также руководить разработками компании в носимой электронике.

Джеймс пришла в американскую корпорацию в мае 2013 года вместе с нынешним гендиректором Intel Брайаном Кржаничем.

В последнее время Intel, чья основная деятельность заключается в производстве микропроцессоров для компьютеров, испытывает трудности из-за снижения продаж ПК. За последний квартал чистая прибыль компании выросла лишь на три процента, а общая выручка осталась без изменений по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. В прошлом месяце Intel объявила о самой своей большой покупке: корпорация приобрела одного из крупнейших разработчиков в области микроэлектроники Altera за 16,7 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше