Пять членов экипажа разбившегося Ту-95МС обнаружены живыми

Начало событий в новости На упавшем бомбардировщике Ту-95МС отказали все четыре двигателя
Ту-95МС (архивное фото)

Ту-95МС (архивное фото). Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Пять членов экипажа разбившегося ракетоносца Ту-95МС обнаружены живыми в Хабаровском крае. Об этом сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

«Поисково-спасательные группы обнаружили пять членов экипажа самолета Ту-95 МС, потерпевшего аварию в Хабаровском крае. По докладу с места, состояние найденных пятерых летчиков удовлетворительное. Продолжается поиск мест приземления еще двух членов экипажа бомбардировщика», — сказали в ведомстве.

Как сообщили военные, найденные члены экипажа были подняты на борт вертолета поисково-спасательной службы, который в настоящее время направляется на ближайший аэродром. Оттуда они будут доставлены в госпиталь для проведения медицинского обследования.

Ту-95МС разбился во вторник, 14 июля, в 09:51 мск в районе авиационного полигона Литовка, в 60 километрах от Хабаровска. Самолет, выполнявший полет без боекомплекта, упал в безлюдном районе. Экипаж покинул борт на парашютах.

Этот инцидент — шестой с начала лета, произошедший с самолетами ВВС, и второй — с Ту-95МС, базирующимися на Дальнем Востоке (на авиабазе Украинка в Амурской области). 8 июня бомбардировщик этого типа загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии один летчик погиб, еще несколько членов экипажа пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше