Создатели боевика «Миссия невыполнима 5» показали трюк Тома Круза на самолете

Кадр: видео YouTube / Mission Impossible

Создатели шпионского триллера «Миссия невыполнима 5» выложили на YouTube видеоролик со съемок. В нем показан один из самых опасных трюков фильма — полет Тома Круза за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над землей. Актер выполнил все действия самостоятельно.

Камера была установлена на крыле воздушного судна. Круза удерживали два ремня, прикрепленных к его талии и к фюзеляжу самолета. Режиссеру понадобилось восемь дублей, чтобы снять сцену с разных ракурсов.

Постановщики трюков отметили, что такой полет представлял угрозу для жизни и здоровья актера, и ему не раз предлагали воспользоваться помощью профессиональных каскадеров, но он отказался. «Я почти не спал накануне съемок. Если бы что-то пошло не так, я не смог бы забраться в самолет до того, как он приземлится. Я чувствовал, как ветер бьет мне в лицо. Это было жутко страшно», — прокомментировал Круз.

Актер и другие трюки, как правило, стремится выполнять сам, особенно во время работы в серии «Миссия невыполнима». Для пятой части он также научился задерживать дыхание под водой на шесть минут.

Новая серия франшизы появится в прокате 31 июля 2015 года. Режиссером выступил Кристофер Маккуорри. В картине, кроме Круза, сыграли Джереми Реннер, Саймон Пегг, Винг Рэймс и Алек Болдуин.

«Миссия невыполнима» — один из самых прибыльных проектов киностудии Paramount Pictures. Четыре предыдущих картины собрали в мировом прокате более 2 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше