Агропром получил 33 миллиарда рублей в рамках антикризисной программы

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

В рамках антикризисной программы сельское хозяйство получило 33 миллиарда рублей из предусмотренных 50 миллиардов. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

По словам главы правительства, государство поддерживает отрасль в «привилегированных рамках». Он напомнил, что, кроме антикризисного плана, есть еще и госпрограмма на 188 миллиардов рублей.

Медведев отметил, что в прошлом году было зафиксировано увеличение производства основных видов продукции. В целом сельское хозяйство выросло на 4 процента (в частности, производство в растениеводстве подросло на 5 процентов, в животноводстве — чуть боле чем на 2, вылов рыбы увеличился на 7 процентов).

«Как известно, мы собрали рекордный урожай зерна — более 105 миллионов тонн. Лучше было только в 2008-м, когда собрали 108 миллионов тонн», — заявил глава правительства.

7 июля глава Минсельхоза Александр Ткачев подчеркивал, что государственная поддержка сельскохозяйственного сектора является беспрецедентной. По его словам, в ближайшие пять лет агропрому предоставят около 2 триллионов рублей.

Антикризисный план правительства был представлен 28 января. Помимо выделения 50 миллиардов рублей на развитие сельского хозяйства, он предусматривает поддержку промышленных предприятий, устойчивости рынка труда и еще ряд экономических мероприятий (их число достигает 60).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше