Дочь иркутского депутата обвинили в убийстве двух человек

На месте происшествия

На месте происшествия. Фото: Группа «ДТП 38RUS» во Вконтакте

При столкновении двух иномарок в Иркутске погибли два человека. По данным ИА «Альтаир», виновницей ДТП была 26-летняя Юлия Есева — дочь депутата городской думы, главврача одной из местных больниц Жанны Есевой.

Сообщается, что среди погибших — начальник уголовного розыска ОП-4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов и его друг Денис Матвеев. Предполагаемая виновница ДТП госпитализирована с травмами, ее состояние оценивается как тяжелое.

По неподтвержденной информации, во время управления автомобилем Есева могла быть в нетрезвом состоянии. Как сообщает «Интерфакс», в результате аварии возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц». Ранее сообщалось, что вынесение решения о возбуждении дела может занять до 10 дней.

Происшествие с участием двух иномарок произошло на перекрестке по Байкальской улице. Mercedes Benz, которым управляла Есева, врезался на светофоре в Toyota Highlander — последний по инерции также столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Погибшие — водитель и пассажир «Хайлэндера».

Жители Иркутска уже создали петицию с требованием поставить расследование дела под общественный контроль и «посадить Есеву за решетку». Ее автором выступил некий Сергей Косовский. Среди прочего, он потребовал передать дело для расследования в Следственный комитет России.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в приемных главных врачей больниц Иркутска номер 8 (ее возглавляет мать Юлии Есевой — Жанна Есева) и номер 10, оба руководителя медицинских учреждений находятся в отпуске.

25 мая 2015 года Октябрьский районный суд Иркутска прекратил уголовное дело в отношении Анны Шавенковой, которая в 2009 году сбила двух девушек — одна из них погибла, вторая осталась инвалидом. В августе 2010 года Шавенкову — дочь члена региональной избирательной комиссии — приговорили к трем годам колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет (следствие установило, что на момент аварии она была беременна).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше