Мужчина в Ивано-Франковске открыл стрельбу на детской площадке

Спортивная площадка. Архивное фото

Спортивная площадка. Архивное фото . Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Мужчина в Ивано-Франковске открыл стрельбу на детской спортивной площадке. Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы УМВД области.

По данным силовиков, 26-летний житель Ивано-Франковска, который недавно освободился из мест лишения свободы, с пистолетом пришел на спортивную площадку, на которой находились несовершеннолетние. Он показал оружие и выстрелил.

В результате ЧП никто не пострадал, стрелявший был задержан. Ему вменяется обвинение по статье «хулиганство» и грозит тюремный срок до семи лет лишения свободы.

Резкий рост преступности на Украине специалисты фиксируют на протяжении всего 2015 года — в стране происходят захваты заложников, вооруженные ограбления банков, хулиганские налеты. В частности, как сообщает 112.ua, в Харьковской области две пенсионерки убили 70-летнюю женщину, развозившую пенсии по селам. Преступление было совершено ради 55 тысяч гривен (примерно 138 тысяч рублей).

Эксперты считают, что основная причина разгула преступности — очевидная деградация правоохранительных органов, ставших заложниками ситуации после беспорядков на Майдане и разгула бесконтрольных добровольческих батальонов. Еще один фактор — война в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше