В Краснодаре несостоявшегося киллера поймали благодаря поломке лифта

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, пытавшегося убить женщину в лифте. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Мужчину подозревают в покушении на убийство 25-летней девушки и незаконном обороте оружия. В настоящее время рассматривается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Попытка совершить преступление была предпринята подозреваемым рано утром 2 августа. Мужчина дождался жертву около подъезда ее дома в Юбилейном микрорайоне и последовал за ней в лифт. Там он выстрелил из пистолета девушке в живот, однако из-за неисправности оружия пуля потеряла скорость, причинив девушке лишь незначительные повреждение.

После этого злоумышленник принялся душить жертву и бить ее по голове и лицу кулаками. В этот момент в доме отключили электричество, и лифт остановился. Девушка потеряла сознание (сколько времени она не приходила в себя, не уточняется), однако, очнувшись, она стала звать на помощь. Соседи услышали ее крики и вызвали полицию и скорую помощь. Нападавший был задержан на месте преступления.

По версии следствия, причиной для покушения на убийство стали давние неприязненные отношения сожительницы подозреваемого и жертвы. Отмечается, что некоторое время назад пострадавшая опубликовала в интернете свое фото на фоне дорогого автомобиля, чем и вызвала неприязнь своей оппонентки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше