В игре Mafia 3 автомобили превратят в оружие

Скриншот: игра Mafia 3

Героя находящегося в разработке криминального боевика Mafia 3 научат выполнять каскадерские трюки, чтобы он мог использовать автомобили как оружие. Об этом сообщает портал Gamereactor.

По словам главы разработчиков Хейдена Блэкмена (Haden Blackman), таким образом команда рассчитывает придать сценам в игре сходство с эпизодами из голливудских кинолент. Он привел такой пример: персонаж направляет автомобиль на противников и выпрыгивает из него прежде, чем произойдет столкновение. Блэкмен отметил, что после приземления герой будет готов продолжить бой. Сюжетно это объясняется тем, что он прошел подготовку в армии. Также машины разрешат останавливать, стреляя по шинам. Совсем уж невероятные трюки в Mafia 3 добавлять не стали.

Дополнительно Блэкмен подтвердил, что в Mafia 3 не будет многопользовательского режима. Он объяснил это тем, что разработчики решили как можно полнее раскрыть характер главного героя и потому сосредоточили все усилия на одиночной кампании.

Mafia 3 продолжит цикл криминальных боевиков, первая часть которого вышла в 2002 году. Разработкой третьей части занимается студия Hangar 13. События игры разворачиваются в Новом Орлеане в 1968 году, главный герой — ветеран Вьетнама, афроамериканец Линкольн Клэй. Все его усилия направлены на то, чтобы отомстить итальянской мафии за расправу над бандой, заменившей ему семью. Среди сторонников Клэя появится Вито, герой Mafia 2.

Разработчики обещают, что как сюжет, так и представленный в игре Новый Орлеан будут меняться в зависимости от решений пользователя. Строить преступную империю разрешат разными способами: с помощью хитрости и шантажа либо грубой силы и жестокости.

Mafia 3 выйдет в 2016 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше