Вышел первый трейлер байопика о Джеймсе Дине с Паттинсоном

Кадр: FilmTrailerZone / YouTube

Студия See-Saw Films выпустила первый трейлер фильма «Жизнь», рассказывающего о дружбе актера Джеймса Дина и фотографа журнала Life Денниса Стока. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссером картины выступил известный по работе над «Контролем» и «Американцем» Антон Корбайн, прежде чем прийти в кино прославившийся фотосессиями и музыкальными клипами для таких групп, как Joy Division, U2, Depeche Mode и Nirvana.

Стока, фотографа журнала Life и агентства Magnum Photos, в «Жизни» сыграл Роберт Паттинсон («Сумерки», «Космополис»), а роль самого Дина исполнил Дэйн ДеХаан («Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Место под соснами»).

Дружба Дина и Стока началась в 1954-м и продолжалась до гибели актера в автокатастрофе в следующем году. Фотограф снимал голливудскую звезду для Life, после чего они вдвоем отправились в фотопутешествие по Америке, проехав из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Именно Сток сделал ставшие визитной карточкой Дина кадры с артистом на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Джеймс Дин сыграл большие роли всего в трех фильмах середины 1950-х: «К востоку от рая», «Бунтарь без причины» и «Гигант». Он, тем не менее, считается символом поколения бэби-бумеров, не в последнюю очередь из-за трагической гибели в возрасте 24 лет. Дин остается единственным актером в истории, который заслужил две посмертных номинации на «Оскар».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше