В Германии ожидают небывалый наплыв беженцев

Фото: Stefanie Loos / Reuters

Почти 750 тысяч беженцев могут попросить политического убежища в Германии до конца года, сообщает BBC News. Властям уже пришлось корректировать свои прогнозы — изначально Берлин ожидал прибытия 450 тысяч человек, однако сейчас это число выросло до 650 тысяч. Не исключено, что оно будет расти и дальше.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш отметил, что вынужденных переселенцев следует принимать большему числу стран ЕС. Он подчеркнул, что только Германия и Швеция не смогут принять всех желающих.

Ожидается, что в течение года до 80 тысяч вынужденных переселенцев прибудут на территорию Швеции, однако Германия остается у беженцев самым популярным пунктом назначения.

В последнее время из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке и в Сирии в Италию и Грецию прибывает все большее число мигрантов. Согласно плану, предложенному Еврокомиссией, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Например, Франции необходимо будет принимать 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента. Всего страны Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше