Перед арестом американец переписывался с полицией в Facebook в стихах

Тайлер Торнтон и Логан Хейл

Тайлер Торнтон и Логан Хейл. Фото: Polk County Sheriff's Office

Поймать подозреваемого в вооруженном ограблении полицейским округа Полк (штат Флорида) помогли «шеры», репосты, а также информация, поступившая от пользователей Facebook. Об этом сообщает Mirror.

Когда полиция опубликовала фотографию Логана Хейла в интернете, мужчина изменил свое имя профиля в социальной сети на Логан Finally Free («Наконец, свободен» — прим. Ленты.ру) Хейл.

Кроме того, американец оставил комментарий к сообщению полиции, написав: «Привет, вот он я». Между Хейлом и представителями правоохранительных органов завязалась переписка в стихах. Полицейские посоветовали Хейлу сдаться, напомнив, что он уже не раз бывал за решеткой.

Вскоре после этого Хейл был пойман. Поспособствовал ли этому арест подозреваемого в совершении преступлений вместе с Хейлом Тайлера Торнтона, не уточняется. Однако полиция поблагодарила всех за участие и распространение информации в сети. Главный шериф города Грейди Джадд подытожил историю четверостишием, которое на русский можно перевести как: «Логан Хейл, ты отправился в тюрьму,/Все твои попытки скрыться ни к чему не привели,/ Может быть, тебя выпустят под залог,/Но как бы то ни было, твои насмешки на Facebook были роковой ошибкой».

Население округа Полк в штате Флорида составляет чуть более 600 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше