Казаки простят Барецкого при условии «искупления вины кровью»

Начало событий в новости Стас Барецкий продолжит поиск санкционных продуктов в одиночку
Стас Барецкий

Стас Барецкий. Фото: Петр Ковалев / «Коммерсантъ»

Артист Стас Барецкий, исключенный из петербургского казачьего союза «Ирбис» за недостойное поведение во время рейда по поиску санкционных продуктов, может быть прощен, если «искупит кровью» свою вину. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил атаман объединения Андрей Поляков.

Поступок Барецкого он назвал «хулиганской выходкой». «У нас было серьезное мероприятие, мы его не приглашали, он хотел, наверное, на нас попиариться. Это дикая, безумная выходка. Конечно, мы не можем после этого оставить его в наших рядах», — подчеркнул атаман.

При этом Поляков уточнил, что Барецкий не являлся полноправным членом союза. «Да он и не был в рядах, он был на испытательном сроке, но он его не выдержал», — сказал он.

«Конечно, он не очень красиво поступил. Сейчас он приносит извинения публично, мы рассмотрим на казачьем круге, может быть, и простим, если он кровью искупит свою вину», — добавил Поляков.

В Санкт-Петербурге казаки вместе с Барецким устроили рейд против импортных продуктов в гипермаркете сети «Ашан». Артист, который пришел в магазин в малиновом пиджаке и с золотой цепью на шее, демонстративно разорвал зубами несколько банок импортного пива, потребовав от администрации гипермаркета заполнить полки российским напитком.

Затем казаки собрали ряд импортных товаров и потребовали на них сертификаты качества. На кассе им предоставили всю документацию и таможенные декларации. Найти товары, попавшие под санкции, проверяющим не удалось.

6 августа вступил в силу указ президента России Владимира Путина, по которому санкционные продукты должны уничтожаться на границе. В список запрещенных товаров попало мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше