Стас Барецкий продолжит поиск санкционных продуктов в одиночку

Начало событий в новости Стас Барецкий с казаками попытался найти в «Ашане» санкционные товары

Фото: Петр Ковалев / «Коммерсантъ»

Бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий продолжит поиск санкционных продуктов на российских прилавках один. Об этом артист заявил в интервью «Русской службе новостей». Барецкого исключили из казачьего союза «Ирбис» за недостойное поведение во время рейда по поиску санкционных продуктов.

Артист отметил, что следующим местом, где проведет проверку, станет рынок Апраксин двор. Он добавил, что теперь будет устраивать показательные акции уничтожения продуктов без участия казаков.

21 августа сообщалось, что санкт-петербургские казаки вместе с Барецким устроили рейд против импортных продуктов в гипермаркете сети «Ашан» в Северной столице. Артист, который пришел в магазин в малиновом пиджаке и с золотой цепью на шее, демонстративно разорвал зубами несколько банок импортного пива, потребовав от администрации гипермаркета заполнить полки российским напитком вместо иностранного.

После этого казаки собрали ряд импортных товаров и потребовали у сотрудников магазина сертификаты качества на них. На кассе им предоставили всю документацию и таможенные декларации. Найти товары, попавшие под санкции, проверяющим так и не удалось.

Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков рассказал агентству «Росбалт», что организация будет проверять зарубежные торговые сети и рынки на предмет наличия на прилавках запрещенных к ввозу товаров.

6 августа вступил в силу указ президента России Владимира Путина, согласно которому санкционные продукты должны уничтожаться на границе. В список попало мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше