В Архангельской области пьяный водитель сбил группу подростков

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

В поселке Урдома Архангельской области пьяный водитель сбил группу подростков. Как сообщили в УМВД России по области, в результате ДТП пострадали семь человек — две девушки и пятеро молодых людей.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 22 августа. «Мужчина, 1977 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки Chevrolet, не справился с управлением и совершил наезд на группу подростков», — пояснили в ведомстве, добавив, что водитель передвигался по обочине.

Все пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различных степеней тяжести. Молодые люди являются учениками местной школы.

Водитель Chevrolet, имя которого не называется, задержан. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Как отмечало в конце июля издание «Архангельские известия», за первое полугодие в Архангельской области произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых явились нетрезвые водители. Жертвами этих аварий стали 20 человек, более 190 получили травмы. Пьяные ДТП составляют порядка 16,7 процента от общего количества аварий по области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше