Свердловский губернатор рассказал о влиянии санкций на выставку RAE-2015

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев. Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Несмотря на санкции, на оружейную выставку Russia Arms Expo-2015 (RAE) в Нижний Тагил приехало больше иностранных делегаций, чем два года назад. Об этом ТАСС заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Выставку за первые два дня уже посетили представители более 60 иностранных делегаций. Для нас очень важно, что в RAE год от года принимают участие все больше иностранных партнеров, несмотря на сложную политическую ситуацию. Нижний Тагил — то самое место, где можно продемонстрировать возможности российской техники на высоком мировом уровне», — отметил Куйвашев.

Он сообщил, что в 2013 году на выставке присутствовали делегации из 45 стран.

По словам Куйвашева, оружейная выставка Russia Arms Expo стала уже не региональным, а российским брендом. «На каждый вложенный в выставку рубль кумулятивно приходит в экономику от 3 до 4 рублей. С точки зрения выставочной деятельности, развития бизнеса и экономики, RAE несет положительный эффект», — пояснил губернатор.

Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo открылась в Нижнем Тагиле 9 сентября и продлится в течение трех дней. Показательные выступления состоятся на открытом полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени. Организаторы выставки ранее сообщали, что ее посетит более 65 иностранных делегаций. На выставке демонстрируются новейшие образцы российской бронетехники, включая танк Т-14 и тяжелую БМП Т-15 на платформе «Армата».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше