Спецслужбы США предотвратили нападение на Папу Франциска

Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск. Фото: Max Rossi / Reuters

Спецслужбы США устранили угрозу безопасности Папы Римского Франциска во время его визита в Соединенные Штаты, запланированного на следующую неделю. Об этом, как сообщает CBS News, заявил глава комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол.

По словам конгрессмена, сведения он получил от Секретной службы, отвечающей за охрану высокопоставленных лиц. «В частности, мы предотвратили один такой случай», — отметил он, не уточнив детали.

Маккол подчеркнул, что Папа Римский — «очень эмоциональный человек», который любит пообщаться с людьми. «И это влечет за собой серьезную угрозу его безопасности. Думаю, что мы все проявим бдительность, чтобы защитить его во время приезда в Соединенные Штаты», — добавил он.

Папа Римский посетит 22-27 сентября Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию. В Вашингтоне он встретится в частном порядке с президентом США Бараком Обамой и станет первым понтификом, который будет присутствовать на совместном заседании палаты представителей и сената Конгресса США. В Нью-Йорке он обратится к Генеральной Ассамблее ООН, а в Филадельфии выступит с речью по вопросам иммиграции и религиозной свободы, а также проведет мессу.

Перед визитом в США Папа Римский побывает на Кубе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше