Среда обитания

В Москве завершилось строительство новой сцены театра имени Вахтангова

Театр имени Евгения Вахтангова

Театр имени Евгения Вахтангова. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Москве завершилось строительство новой сцены театра имени Евгения Вахтангова. Об этом заявил в ходе посещения театра мэр столицы Сергей Собянин, передает агентство «Москва».

«Если мы сложим все посещения московских театров, театров, которые находятся в ведении министерства культуры, то это будет около 7–8 миллионов человек, которые посещают ежегодно театр», — отметил мэр.

Новая сцена с главным зданием представляет единый ансамбль. Она находится рядом, в отдельном здании по адресу Арбат, 24. Вход будет рядом с фонтаном «Турандот».

Новое здание располагает сцена-трансформером и телескопической зрительной трибуной. Общее количество мест варьироваться от 200 до 250.

Площадь существующего здания театра составляет почти 11 тысяч квадратных метров, построенного — 6,5 тысячи квадратных метров.

Строительство новой сцены велось 13 лет.

Театр имени Евгения Вахтангова был основан в 1921 году и входит в список самых популярных и посещаемых театров Москвы. В театре были поставлены такие спектакли, как «Принцесса Турандот», «Заговор чувств», «Гамлет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше