Фигурант дела о гибели главы Total Мартыненко вышел на свободу

Владимир Мартыненко

Владимир Мартыненко. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, обвиняемый по делу о гибели главы Total Кристофа де Маржери во Внуково, освобожден из-под стражи. Об этом «Ленте.ру» сообщил адвокат Александр Карабанов.

По его словам, Мартыненко содержался СИЗО-5. «Генпрокуратура вынуждена дать указания руководству СИЗО освободить из-под стражи его и иных обвиняемых в связи с направлением дела на доследование», — заявил Карабанов.

Адвокат 18 сентября сообщил, что Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу, отправив материалы на доследование. «У прокуратуры возникли вопросы по объему предъявленных некоторым фигурантам обвинений — правильно ли квалифицировали действия обвиняемых», — пояснил Карабанов.

Глава Total погиб во время катастрофы в московском аэропорту Внуково в ночь на 21 октября прошлого года. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. По делу были арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, Владимир Мартыненко — водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше