Полиция задержала подозреваемого в нападении на медиков в Симферополе

Начало событий в новости Стрельба в Симферополе квалифицирована следствием как групповое убийство

Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Полиция задержала подозреваемого в групповом убийстве сотрудников скорой помощи в Симферополе. Об этом в субботу, 26 сентября, сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

По его словам, мотивом для начала стрельбы послужила месть за отказ от оказания неотложной помощи. Бригада выезжала по вызову, но пациент, которого они посетили, впоследствии скончался.

Нападение произошло днем 26 сентября. На территории подстанции cкорой помощи мужчина отрыл стрельбу из ружья 12-го калибра по автомобилю с бригадой медиков.

В течение дня сообщалось о трех погибших. Коллеги тяжелораненого сообщили о его смерти. Минздрав республики опроверг эти сведения: пострадавшему сделана сложная операция, при необходимости для дальнейшего лечения он будет переведен в Москву, сообщил замминистра Антон Шаклунов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц».

По предварительным данным, нападавший — психически нездоровый человек. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов через свою пресс-службу. Руководитель региона пообещал выделить материальную помощь всем пострадавшим при преступлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше