Следователи выяснят причину отравления пяти девушек в ресторане Екатеринбурга

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

Следственный комитет России начал проверку по факту отравления пяти девушек в одном из ресторанов Екатеринбурга, говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

7 октября в прессе появились публикации о том, что пять девушек оказались в больнице с отравлением и отеком мозга после посещения одного из екатеринбургских ресторанов. По данным СМИ, они выпили напиток, в котором, по предварительным данным экспертов, оказалось превышено содержание токсического вещества.

В ходе доследственной проверки сотрудники Следственного комитета совместно с представителями прокуратуры, Роспотребнадзора и полиции будут выяснять обстоятельства инцидента. Планируется опросить очевидцев и пострадавших, а также сотрудников ресторана, проанализировать документы на поставку продукции. Устанавливается причина и источник, из-за которых произошло отравление. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Адвокат пострадавших заявил, что вместо качественного алкоголя посетителей в ресторане напоили техническим спиртом, передает РИА «Новый день». В свою очередь, медики констатировали у пострадавших «жуткий перепой».

3 декабря 2014 года сообщалось о массовом отравлении игроков хоккейных команд «Автомобилист» и «Кузнецкие Медведи». У них врачи выявили кишечный грипп. По одной из версий, хоккеисты могли заболеть после посещения ресторана в Ханты-Мансийске. Было возбуждено уголовное дело по факту отравления. Прокуратура Югры начала проверку, о результатах которой ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше