Casio вручила новые часы российскому космонавту Лончакову

Фото: пресс-служба Casio

Японская компания Casio представила в центре подготовки космонавтов в Звездном городке пополнение своей серии ударопрочных часов G-SHOCK MT-G — модель MTG-G1000D с гибридным датчиком синхронизации времени. Датчик получает информацию от спутников GPS и по радиосигналу, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Презентация новинки прошла в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Генеральный директор российского представительства Casio Уехара Ёшики (Uehara Yoshiyuki) вручил часы MTG-G1000D Герою России космонавту Юрию Лончакову, руководителю центра.

Электронный механизм часов с двойным мотором, обеспечивающим движение стрелок второго циферблата мирового времени на отметке «6 часов», заключен в металлический корпус на стальном браслете, сатинированном по технологии Sallaz. Индикация мирового и домашнего времени на основном циферблате легко меняется нажатием верхней правой кнопки часов. Ударопрочность часов достигается благодаря использованию технологии Core Guard Structure с внедрением тонкой прослойки полимерных материалов для дополнительной амортизации.

Часы оснащены солнечной батареей большой мощности Tough Solar, обеспечивающей работу до 19 месяцев с момента полного заряда, и водонепроницаемы до глубины 200 метров.

Компания Casio основана в 1946 году в Токио. Специализируется на производстве электронных устройств (калькуляторов, фотокамер, музыкальных инструментов, планшетов), а также наручных часов. В 1957 году марка выпустила первый в мире полностью электронный калькулятор (модель 14-А). Под брендом G-Shock выпускаются ударопрочные электронные и аналоговые часы для мужчин и женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше