500 имперских штурмовиков выстроились на Великой Китайской стене

Фото: Jason Lee / Reuters

В Китае прошла масштабная промо-акция, посвященная предстоящему выходу седьмого эпизода «Звездных войн» и премьере его трейлера. 20 октября на Великой Китайской стене выстроились 500 человек в костюмах имперских штурмовиков, сообщает The Hollywood Reporter.

Участники акции расположились на лестнице, ведущей к одной из сторожевых башен стены. Представители компании Disney осветили площадку прожекторами и украсили фразой «Пробуждение силы» на китайском языке — такой подзаголовок получил седьмой эпизод эпопеи. Кроме того, они раздавали фанатам игрушечные световые мечи и другие атрибуты героев «Звездных войн».

Лента выйдет в Китае 29 января 2016 года — позже, чем в остальном мире (14-18 декабря).

Первый официальный трейлер фильма появился в интернете 20 октября. Видео длиной чуть более двух минут знакомит зрителей с новыми героями саги — Реей, которую сыграла Дэйзи Ридли, и Финном, роль которого исполнил Джон Бойег. В ролике также присутствуют знакомые персонажи — Хан Соло, Чубакка и принцесса Лея.

Предпродажа билетов на картину уже стартовала в США и Великобритании. Из-за ажиотажа фанатов многие билетные операторы столкнулись с серьезными техническими трудностями, вызванными перегрузками серверов. Кинотеатральные сети фиксируют рекорды. К примеру, IMAX удалось собрать на предпродаже 6,5 миллиона долларов за один день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше