Израильские силовики арестовали 22 находившихся в розыске палестинцев

Фото: Anna Ferensowicz / Zumapress / Global Look

В результате рейда, проведенного в ночь на 26 октября, на Западном берегу реки Иордан были арестованы 22 палестинца, находящихся в розыске. Трое из них — члены движения ХАМАС. Об этом сообщает Jerusalem Post со ссылкой на Армию обороны Израиля.

Подозреваемые были направлены для допроса в израильскую службу внутренней безопасности ШАБАК. Арест был произведен в городе Дженин.

Сообщается, что силы Армии обороны Израиля действовали совместно с ШАБАК. Арест был совершен в Бетунии, к юго-западу от Рамаллы.

20 октября израильские силовики арестовали в Бетунии, на Западном берегу реки Иордан, одного из лидеров ХАМАС Хасана Юсефа. Его обвиняют в подстрекательстве нынешней волны террора.

ХАМАС — палестинское исламистское движение и политическая партия, правящая в секторе Газа с 2007 года. Она находится в оппозиции к движению ФАТХ. Юсефа называют не только политическим лидером, но и одним из основателей организации, признанной Израилем, Египтом, Канадой, США, Японией и ЕС террористической.

В последнее время обстановка на Западном берегу Иордана и в Восточном Иерусалиме обострилась. Ежедневно сообщается о случаях столкновений между израильтянами и палестинцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше