Фанат «Ходячих мертвецов» микроволновкой убил «превращавшегося в зомби» друга

Кадр: сериал «Ходячие мертвецы»

Житель Нью-Мексико до смерти избил друга, решив, что тот начал превращаться в зомби. Убийство он объяснил запойным просмотром сериала «Ходячие мертвецы», сообщает Associated Press.

Дэймон Перри был задержан полицией города Грантс после того, как соседи увидели его бродящим по многоквартирному дому с ножом в руке. В квартире 23-летнего мужчины было найдено тело его сверстника Кристофера Пакуина.

Перри заявил полицейским, что они с другом выпивали, когда Пакуин вдруг «начал превращаться в зомби» и попытался укусить товарища. В ответ убийца до смерти забил его руками, ногами, электрогитарой и микроволновкой.

Преступник объяснил свои действия запойным просмотром сериала «Ходячие мертвецы». Телепроект выходит на канале AMC с 2010 года. Шестой сезон посвященного зомби-апокалипсису шоу стартовал 11 октября.

«Ходячие мертвецы» занимают по общему числу зрителей первое место во всей истории кабельного телевидения. В основе сериала лежит комикс Роберта Керкмана, Тони Мура и Чарли Адларда. Созданием адаптации занимался режиссер Фрэнк Дарабонт, покинувший проект после первого сезона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше