OnePlus расширила линейку «убийц смартфонов»

Фото: OnePlus

OnePlus официально представила cмартфон OnePlus X, передает портал Tech Crunch.

Устройство станет третьим в линейке производимых OnePlus аппаратов. Свои гаджеты компания традиционно называет «убийцами смартфонов». Таким образом OnePlus подчеркивает, что технические параметры ее устройств сравнимы с более дорогими флагманскими моделями других компаний, а стоят они гораздо меньше.

Одно из главных отличий OnePlus X от предыдущих моделей (OnePlus и OnePlus 2) — расширяемая с помощью microSD-карт память. Смартфон представят в двух версиях. Основная — OnePlusX Onyx с задней крышкой из черного стекла, коллекционная — OnePlus X Ceramic, которая будет произведена тиражом в 10 тысяч экземпляров. Создатели объяснили размер партии тем, что производство одного экземпляра занимает 25 дней, причем заднюю крышку требуется закаливать в печи на протяжении 28 часов.

Обе версии снабдят 5-дюймовым сенсорным дисплеем c разрешением 1920 на 1080 точек и двумя камерами (фронтальная — 5 мегапикселей, основная — 13 мегапикселей). Объем оперативной памяти составит 3 гигабайта, объем встроенной памяти — 16 гигабайт, будут предусмотрены 2 слота для SIM-карт, один из которых также выполняет функции microSD-слота. Емкость встроенного аккумулятора — 2525 миллиампер-часов. Для сравнения в флагманскую модель OnePlus 2 встроена батарея емкостью 3300 миллиампер-часов.

OnePlus X не задумывали как преемника анонсированного в июле 2015 года OnePlus 2. Согласно концепции, он предназначен для пользователей, которым важен дизайн устройств.

В Европе OnePlus X Onyx начнут продавать с 5 ноября, его цена составит 270 евро. OnePlus X Ceramic появится в продаже 24 ноября, он будет стоить 370 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше