97-летней американке вручили диплом о среднем образовании

Маргарет Том Бикем

Маргарет Том Бикем . Фото: Emily Rose Bennett / The Grand Rapids Press / AP

Жительница американского штата Мичиган Маргарет Том Бикем в возрасте 97 лет получила диплом выпускницы 1936 года от католической Центральной средней школы в городе Гранд-Рапидс после того, как была вынуждена оставить образование ради помощи своей семье. Об этом сообщает Inquisitr.

Мероприятие прошло в усадьбе Йоркшир и Стоунбридж, доме престарелых, где Маргарет проживает в настоящий момент.

Расплакавшись в присутствии своей семьи и друзей, Маргарет надела академическую шапочку, поблагодарила должностных лиц школы и отметила, что решение оставить учебу далось ей тяжело. «Вы понятия не имеете, как трудно это было. Я любила школу, и у меня там было много друзей», — рассказала пожилая женщина.

По словам священника Грега Дежа, «когда Бикема бросила школу, ее сердце разбилось, и эта церемония позволила частично его залечить».

Бикем оставила школу в 17 лет, чтобы быть рядом со своей матерью Кэтрин, больной раком. После ее смерти дочь заботилась о трех младших детях по просьбе отца семьи, Лео. Бикем работала клерком в Армии США, затем была воспитателем в епископальной церкви Грейс в течение 17 лет. На посещение занятий у нее не было времени, однако она не оставляла надежды закончить образование.

В 2015 году дочь двоюродного брата Бикем обратилась в администрацию школы и рассказала историю женщины. Представители учебного заведения решили исполнить мечту женщины и устроить церемонию, чтобы выдать ей диплом спустя 80 лет.

Вдова Маргарет Том Бикем имеет двух детей, четверых внуков и одного правнука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше