В Москве началось шествие в честь Дня народного единства

Фото: Максим Блинов/ РИА Новости

В Москве началось праздничное шествие по случаю Дня народного единства. Как сообщает «Интерфакс», в нем принимают участие представители общественных организаций, руководства и сторонников «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», а также профсоюзных организаций.

Во главе колонны — секретарь Общественной палаты, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Участники акции пройдут по Тверской улице до Охотного ряда, где состоится митинг-концерт «Мы едины!». В руках они держат плакаты с надписями «Все за Россию, Россия за всех!», «За единство от Камчатки до Крыма», «Когда мы едины — мы непобедимы!».

«За час до начала акции на нее пришли уже 40 тысяч участников, что в четыре раза превышает изначально заявленную нами численность», — рассказал ТАСС представитель Общественной палаты, которая выступает организатором мероприятия.

День народного единства отмечается в России 4 ноября, начиная с 2005 года. История праздника связана с победой народного ополчения над поляками в 1612 году, когда под предводительством Минина и Пожарского был взят Китай-город и освобожден Кремль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше