Иранские СМИ рассказали о пленении десятков боевиков ИГ в женских платьях

Один из задержанных в Алеппо

Один из задержанных в Алеппо

В Сирии захвачены несколько десятков боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), которые пытались бежать из города Алеппо в женских платьях. Об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщает иранское агентство Fars.

Кроме того, для маскировки террористы использовали косметику для лица, отмечает агентство. В качестве доказательства приводятся фотографии двух мужчин в женской одежде.

По данным Fars, на конец прошлой недели сирийская армия и отряды ополчения освободили от сторонников ИГ уже почти 410 квадратных километров территории Алеппо на севере страны.

10 ноября, в частности, солдаты сирийской армии при поддержке Воздушно-космических сил России прорвали блокаду террористов «Исламского государства» вокруг аэродрома Квейрис, расположенного в провинции Алеппо. В окружении боевиков база находилась в течение двух лет.

Россия проводит воздушную операцию в Сирии с 30 сентября, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с террористическими группировками, в том числе с запрещенными в РФ «Исламским государством» и «Джебхат ан-Нусра». В состав авиагруппы входят свыше 50 самолетов. Помимо Москвы, кампанию против боевиков с сентября 2014 года проводят силы коалиции во главе с США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше