Тигр Амур и козел Тимур останутся вместе

Тигр Амур и козел Тимур

Тигр Амур и козел Тимур. Фото: А. Федосеев / Приморский Сафари-парк

Тигра Амура и козла Тимура, который должен был стать добычей хищника, решили не расселять в разные вольеры. По словам директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, которые приводит РИА Новости, парнокопытному ничего не угрожает.

«Вот уже пятую ночь Амур и Тимур ночевали вместе, и если раньше тигр выходил утром из вольера и сразу шел по своим делам, то теперь он выходит и, оглядываясь, ждет, пока козел пойдет за ним», — отметил Мезенцев. В парке полагают, что впоследствии Амур не станет есть Тимура, так как он уже воспринимает его не как добычу, а, скорее, как равного.

Директор также сказал, что в парке есть вольер для коз, они трусливы, их судьба — быть съеденными хищниками, а Тимур своей смелостью показал, что достоин жить вместе с тигром, поэтому здесь он и останется.

«Мы не опасаемся за жизнь козла, так как если бы Амур хотел съесть его, уже давно съел бы — он крупный сильный хищник и расправлялся с добычей куда крупнее Тимура», — добавил Мезенцев, уточнив, что звери теперь даже воду вместе пьют.

О дружбе Амура и Тимура стало известно 26 ноября. Тогда в сафари-парке рассказали, что недавно тигру попался козел, которого он не стал есть. Отмечалось, что козла никто не научил бояться тигра, и Амур решил не связываться с ним. Кроме того, Тимур стал спать на месте Амура, и последнему пришлось перебраться на крышу жилища. Тигры сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше