В Австралии выпустили памятку для владельцев ховербордов

Фото: Stephen Brashear / AP

В Австралии комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей выпустила памятку для действующих и потенциальных владельцев ховербордов (мини-сегвеев). Публикация появилась на официальном сайте органа правления.

Комиссия советует не поддаваться предпраздничной суете и помнить о необходимости ознакомиться с инструкцией по эксплуатации устройства перед использованием. Для водителей мини-сегвеев обязательно ношение шлема, наколенников, налокотников и напульсников во время катания на доске.

«Контролировать ховерборд возможно только благодаря равновесию. Поэтому вероятность упасть с него очень высока. Вы можете получить такие травмы, как переломы, вывихи, порезы, синяки, травмы спины, черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга», — написано в памятке.

Комиссия напоминает о том, что правила по управлению мини-сегвеями различаются в штатах страны и советует узнать у местной полиции об условиях использования транспортного средства.

В ноябре министр дорожного движения Нового Южного Уэльса Дункан Гей (Duncan Gay) объявил о том, что на устройствах нельзя ездить по дорогам города.

Мини-сегвей — передвигающийся по земле скейтборд, на летающем прототипе которого в фильме «Назад в будущее» перемещался главный герой, путешественник во времени Марти Макфлай. Стоимость устройства может составлять от 200 до 2,5 тысяч долларов.

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей — независимый орган правительства страны. Его целью является защита прав потребителей, бизнес-прав и обязанностей, в регулировании промышленности, мониторинге цен и предотвращении незаконного антиконкурентного поведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше