Индийца засосало в реактивный двигатель самолета в аэропорту Мумбаи

Фото: Manish Swarup / AP

Техник авиакомпании Air India погиб в аэропорту Мумбаи: его засосало в работающий двигатель самолета. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает The Hindustan Times.

Инцидент произошел, когда второй пилот лайнера, который должен был лететь из Мумбаи в Хайдерабад, решил включить двигатель, когда рядом с ним находился техник Рави Субраманиан (Ravi Subramanian).

Как сообщил изданию источник в аэропорту, сейчас спасатели пытаются извлечь тело. Полицейские, руководство авиакомпании и представители местных властей выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Похожий случай произошел в Индии в конце 1990-х годов. Тогда в городе Ченнаи сотрудника, отпугивающего птиц от самолета, также затянуло в двигатель лайнера, который готовился к взлету.

Компания Air India — главный авиаперевозчик Индии, осуществляющий пассажирские и грузовые перевозки, как внутри страны, так и за ее пределами. Главными хабами компании являются международный аэропорт Чатрапати Шиваджи в Мумбаи и международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше