В Минеральных Водах священник протаранил полицейский УАЗ с арестантами

Фото: Перечицкий Андрей / «Коммерсантъ»

В Минеральных Водах священнослужитель на Toyota врезался на перекрестке в полицейский УАЗ, перевозивший в СИЗО арестованных. В результате ДТП пострадали четыре человека, сообщили в среду, 23 декабря, РИА Новости в Главном управлении МВД по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, управлявший Toyota мужчина 1976 года рождения при выезде на главную дорогу нарушил ПДД, не пропустив транспорт с преимуществом движения. В результате ДТП пострадали два сотрудника регионального линейного управления транспортной полиции, а также двое арестованных, которых конвоировали в следственный изолятор.

Пострадавшим оказана медицинская помощь, по факту ДТП проводится проверка, сообщили в управлении.

В сентябре сотрудники ГИБДД задержали в поселке Саракташ Оренбургской области многодетного священника Николая Стремского. Он управлял автомобилем Mercedes в пьяном виде и пытался скрыться от инспекторов на территории храма. Священнослужитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а при задержании оказал полицейским сопротивление. В отношении Стремского было возбуждено уголовное дело, однако впоследствии решение было отменено прокуратурой «из-за преждевременных выводов полиции».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше