В Индонезии двух студентов высекли за недозволенную близость

Нур Элита

Нур Элита . Фото: Hotli Simanjuntak / EPA

В индонезийской провинции Ачех двух студентов высекли розгами за недозволенную близость. Об этом в среду, 30 декабря, сообщает The Independent.

Экзекуцию произвели при большом скоплении народа во дворе мечети Байтуррахман Рая в столице провинции — городе Банда-Ачех. 23-летний Вахьюди Сарутра и 20-летняя Нур Элита получили по пять ударов розгой за «кхальват» — недозволенную близость: молодые люди не были женаты, но находились в интимных отношениях. Кроме того, еще четырех мужчин высекли за употребление непристойных выражений и участие в азартных играх.

За наказанием наблюдал заместитель мэра Бандар-Ачеха Зайнал Арифин. Когда машина «скорой помощи» отвезла Нур Элиту в больницу, чиновник объявил: «Пусть всем нам это наказание послужит уроком. Мы не должны повторять ошибок тех, кого наказали сегодня. Надеюсь, что в дальнейшем порку применять не придется».

Ачех является единственной провинцией Индонезии, где действуют законы шариата. Они вводились в период с 2005 по 2013 год и формально распространяются не только на местных мусульман, но и на жителей Ачеха иных вероисповеданий, а также на туристов. В провинции запрещено распитие алкоголя, сексуальный контакт между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, запрет на появление на людях с непокрытой головой и ношение женщинами облегающих брюк. Нарушителям грозит порка тростниковым прутом — от пяти до девяти ударов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше