Путин поиграл в хоккей

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Global Look

Президент России Владимир Путин, находящийся в Сочи, в один из дней новогодних праздников провел тренировку по хоккею. Об этом сообщает РИА Новости.

Тренировочная игра прошла на ледовой арене комплекса «Галактика» в Красной Поляне. Глава государства по обыкновению вышел на лед под номером 11.

В феврале 2011 года Путин, будучи премьер-министром, во время встречи с игроками молодежной сборной страны дал публичное обещание освоить новый для себя вид спорта. Той же зимой он начал тренировки под руководством двукратного олимпийского чемпиона Алексея Касатонова. По инициативе российского лидера была учреждена Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ), которая потом преобразовалась в Ночную хоккейную лигу.

Спустя два месяца после того, как Путин встал на коньки, он описывал тренировки так: «Я начинал учиться со стулом, стул впереди ставил. Я никогда не стоял на коньках, не то что не катался — не стоял никогда».

Что касается других видов спорта, в 11 лет Путин начал заниматься самбо и дзюдо. Президент также катается на горных лыжах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше