В Улан-Удэ в результате пожара погибли трое детей

Сгоревший дом

Сгоревший дом. Фото: СУ СКР по Бурятии

В результате пожара в Улан-Удэ погибли трое детей, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Бурятии.

Возгорание деревянного дома по улице Ульянова произошло вечером во вторник, 12 января. По данным МЧС, мать уложила детей спать и ушла на некоторое время в соседний дом, расположенный на одном участке, чтобы помочь сделать уроки старшему сыну — первокласснику. Отец семейства находился на работе.

Примерно через полчаса женщина обнаружила, что из дома идет дым. Она позвала на помощь родственников, вместе взрослые стали тушить огонь и выносить спавших детей. Прибывшие медицинские работники установили, что дети уже погибли.

Рассматриваются две версии причины пожара — неосторожное обращение с огнем при курении взрослых и шалость детей. При осмотре жилища были повсюду обнаружены окурки и пепельницы. Родственники подтвердили, что родители курили везде — дома, на улице и при детях.

Очаг находился возле печи, располагавшейся посередине жилой комнаты. Горел участок пола и рядом предметы мебели, огонь распространиться по дому не успел. В результате пожара выгорел платяной шкаф на площади два квадратных метра и детская игрушка. В дыму задохнулись и три кошки.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше