В Москве после гибели женщины в упавшем лифте завели уголовное дело

Начало событий в новости В Москве женщина упала в шахту лифта жилого дома

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате падения лифта в московском элитном жилом комплексе «Алые паруса», говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в четверг, 14 января, в редакцию «Ленты.ру».

Расследование инцидента, произошедшего на западе Москвы, ведется по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

На месте работают следователи, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Как сообщает телеканал LifeNews, следователи установили личность погибшей. Женщину по имени Ирина Володина ждали дома двое детей с няней.

Ранее 14 января стало известно, что в московском районе Щукино женщина разбилась насмерть, упав в шахту лифта. Инцидент случился в доме номер 79 на Авиационной улице.

Тело погибшей было обнаружено при разборке лифта сотрудниками обслуживающей организации.

В декабре 2015 года в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми 10-месячный ребенок скончался на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше