Аршавин забил второй раз за три дня после 15-месячного перерыва

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Полузащитник краснодарской «Кубани» Андрей Аршавин отметился забитым мячом в товарищеской встрече против китайского клуба «Шицзячжуан Эвер Брайт». Об этом сообщается на официальном сайте краснодарского клуба.

Встреча, прошедшая на Кипре 20 января, завершилась со счетом 4:0 в пользу российской команды. Счет с пенальти открыл Георге Букур, затем дублем отметился форвард Роман Павлюченко. Аршавин стал автором четвертого гола своей команды за пять минут до конца основного времени матча.

17 января бывший футболист «Зенита» реализовал пенальти в товарищеской встрече с румынской «Астрой» (1:2). Тот гол стал первым для полузащитника после 15-месячного перерыва. До этого Аршавин отличался 29 октября 2014 года в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (2:3).

34-летний хавбек перешел в «Кубань» в июле 2015 года. С того момента Аршавин провел за новый клуб девять официальных матчей, не отметившись результативными действиями.