Dolce & Gabbanа и Burberry поднимут цены в московских магазинах

Фото: Оксана Алёшина / Фотобанк Лори

Люксовые ретейлеры поднимут цены в московских магазинах из-за падения курса рубля. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на представителей модных брендов. Речь идет о Dolce & Gabbanа, Furla и Burberry.

Генеральный директор Furla в России Денис Шундровский подтвердил грядущее повышение цен. «Я боюсь пока предположить, честно говоря, но, по крайней мере, все ретейлеры, я уверен, будут пытаться максимально сдерживать и не переносить полную курсовую разницу на розничную цену», — сказал он.

Стоимость одежды и обуви Dolce & Gabbanа может вырасти на 20 процентов. «Нас предупредили, что, скорее всего, на обувь и сумки на 20 процентов поднимутся цены, пока больше другой информации нет. Сроков пока что нет конкретных», — сообщил представитель компании, уточнив, что повышения цен можно ожидать в ближайшие несколько дней.

Что касается Burberry, то цены, вероятно, поднимутся после новогодних распродаж. «Потом будет перерасчет, скорее всего», — отметил представитель бренда, но не уточнил, о каком именно подорожании идет речь.

Ослабление национальной валюты связано с движением нефтяных котировок. В среду, 20 января, доллар пробил отметку в 80 рублей. В последний раз такое случалось в декабре 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше